Publicidade

Agenda

1820Jul

Nelson Mandela Music Tribute

Matosinhos

1921Jul

Super Bock Super Rock

Lisboa

2022Jul

MEO Marés Vivas

Vila Nova de Gaia

07Ago

MEO Sudoeste

Zambujeira do Mar

08Ago

MEO Sudoeste

Zambujeira do Mar

09Ago

MEO Sudoeste

Zambujeira do Mar

09Ago

Neopop

Viana do Castelo

Publicidade

Qua, 24 Mai 2017 às 16:14

Paredes de Coura’17: bilhetes à venda e últimas confirmações a chegar

O cartaz da 25ª edição do Vodafone Paredes de Coura está, segundo a organização, praticamente fechado. As mais recentes confirmações são de Kate Tempest (na fotografia), Bruno Pernadas, Throes + The Shine, Octa Push, Cave Story e Nuno Lopes.

Os bilhetes diários já estão à venda nos locais habituais e podem ser adquiridos por 45 euros, enquanto os passes gerais custam 90 euros.

Aproveitando o anfiteatro natural da praia fluvial do Taboão, o Vodafone Paredes de Coura, que este ano se realiza entre 16 e 19 de agosto, orgulha-se de proporcionar o “convívio com a natureza” e juntar perto de 100 mil pessoas num festival que já se realiza há 25 anos.

Uma das novidades em 2017 é a Biblioteca Digital, que vai disponibilizar mais de 40 obras literárias para download gratuito. A Biblioteca Digital nasce da nova parceria entre as marcas Vodafone e Leya.

Durante a semana do festival, haverá pontos da Biblioteca Digital espalhados pela praia fluvial do Taboão e pela vila de Paredes de Coura.

Programação Vodafone Paredes de Coura'17

16 de agosto:

Palco Vodafone: Escola do Rock, The Wedding Present (Playing “George Best”); Mão Morta; Beak>; Future Islands; Kate Tempest

17 de agosto:

Palco Vodafone: You Can’t Win, Charlie Brown; Car Seat Headrest; King Krule; At The Drive In; Nick Murphy

Palco Vodafone FM: White Haus; Sunflower Bean; Timber Timbre; Nothing

Palco Jazz Na Relva: Uma Coisa Em Forma De Assim; Captain Boy

After-hours: Jambinai; Marvin & Guy

18 de agosto:

Palco Vodafone: TBA; Young Fathers; Badbadnotgood; Beach House

Palco Vodafone FM: Cave Story; Andy Shauf; Moon Duo; Octa Push

Palco Jazz Na Relva: El Rupe; Valter Lobo

After-hours: Formation; Red Axes

19 de agosto:

Palco Vodafone: Benjamin Clementine; Manel Cruz; Foxygen; TY Segall; Foals

Palco Vodafone FM: Toulouse; Bruno Pernadas; Alex Cameron; H09909

Palco Jazz Na Relva: Paulo Barros; This Pinguin Can Fly

After-hours: Throes + The Shine; Nuno Lopes

Etiquetas

Artigos semelhantes

  • [CAPA-EXISTE] [/CAPA-EXISTE]
    [SECCAO-EXISTE]

    [SECCAO-NOME-SINGULAR]

    [/SECCAO-EXISTE]

    [NOME]

    [LISTA-INTERVENIENTES] [LISTA-INTERVENIENTES-PRIMEIRO] por [/LISTA-INTERVENIENTES-PRIMEIRO] [LISTA-INTERVENIENTES-SEGUINTES], [/LISTA-INTERVENIENTES-SEGUINTES] [LISTA-INTERVENIENTES-TEMPLATE] [INTERVENIENTE-NOME] [/LISTA-INTERVENIENTES-TEMPLATE] [/LISTA-INTERVENIENTES]